понедельник, 23 августа 2010 г.

The Point Man. Новинки кинопроката. Вампирский засос

«Для тех, кого задолбали тупые вампирские фильмы» - таков слоган фильма "Вампирский засос". Многие зрители (если не все), после просмотра "Сумерек", разделились на два "лагеря". С одной стороны люди, кому фильм понравился. Почти половина таких - сумасшедшие фанатки, которые от одного имени Роберта Паттинсона падают в обморок. Правда, стоит сказать, что среди тех кому фильм понравился, есть и нормальные люди, которые могут трезво мыслить. В другом "лагере" собрались люди, которые люто ненавидят этот фильм. Они могут сутками поливать его грязью. Я, наверное, стою где-то посередине. Все части сумеречной саги были неплохи, а "Затмение" так и вовсе мне понравилось. Но я бы не стал говорить, что "Сумерки" так уж великолепны. Так, интересная сказка. Но, кажется режиссерам Джейсону Фридбергу и Аарону Зельцеру фильм очень не понравился, но этому они решили снять пародию. Жаль, что пародия получилась не очень высокого качества.
Немного о самих режиссерах. Эта парочка, ранее сценаристы всех частей "Очень страшное кино", уже на протяжении 4 лет выпускают пародии на разные хиты. В их послужном списке есть такие "шедевры", как "Киносвидание", "Очень эпическое кино", "Знакомство со спартанцами" и "Нереальный блокбастер". Почему "шедевры" в скобках? Да потому, что эти фильмы почти ничем не отличаются от шлака. "Нереальный блокбастер" так и вовсе, наверное, худший фильм, что я видел (это "почетное" звание он делит вместе с фильмом "Блондинка в шоколаде"). Хотя пародия на "300 спартанцев", "знакомство со спартанцами" была еще забавная. А остальное мусор. Поэтому ожиданий по поводу нового фильма почти не было. Уже заранее можно было сказать, что фильм выйдет плохой. Но он приятно удивил: не все так плохо. Но стоит отметить, что и не так радужно. Мы получили пародию, местами даже смешную, но в целом скучную и тупую.
Шутки есть хорошие, особенно в моменте с троицей вампиров и танец оборотней. Наверное, самые смешные моменты в фильме. Особо сильно стеба я не заметил: немного поиздевались и все. Что, кстати, понравилось, что по сравнению с "Нереальным блокбстером", пошлых шуток не так много. Зато есть просто тупые, которые вызывают скуку и раздражение, а не смех. Вот добавить бы еще хороших шуточек, как в середине фильма и было бы круто.
Хоть в пародии это не столь важно, но актеры даже иногда старались. Особенно актер, которые играли Эдварда и Джейкоба. Хорошо кривлялись.
Еще один минус: концовка. Это вверх идиотизма. Наверное, сами режиссеры-сценаристы не знали как закончить фильм. Поэтому получился бред. Да и сам сюжет не лучше. По сути, это те же "Сумерки" и "Новолуние", только очень сильно сжаты, плюс к этому добавлена идиотская тема с выпускным. Поэтому плохо. 

Итог:
Местами смешная, местами очень тупая пародия на "Сумерки". Получилось лучше "Нереального блокбастера", но намного хуже фильма "Очень страшное кино". Но по сравнению с предыдущими работами режиссеров, в этом есть неплохие актеры и несколько действительно смешных шуток. Хоть и дебильных полно. Один раз с друзьями посмотреть можно. 
Оценка - 5 из 10. 

 P.S. "Нереальный блокбастер" от меня получил 1 из 10 (если не меньше), а "Очень эпическое кино" 2 из 10. Так что это явный прогресс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий