воскресенье, 22 августа 2010 г.

Tintin. Мультфильмы. Призрачный мир Эль Супербисто

"Призрачный мир Эль Супербисто". Звучит интересно, правда? Хочется узнать, что в этом мире, что там необычного и кто такой Эль Супербисто. Сейчас я расскажу, что же в этом мире такого и кто этот мексиканец. И что из себя представляет этот мультфильм.
Режиссером мультфильма стал Роб Зомби, человек снявший 2 части фильм "Хэллоуин", "Дом 1000 трупов" и фейк-трейлер для фильма "Грайндхаус". Как-то описать его творчество у меня не очень получается: его фильмы можно назвать трешем, но что-то в них есть. Что-то такое, что притягивает. Вот в этом мультфильме, например, это довольно оригинальная идея. Сам мультик создан, как экранизация комикса, который нарисовал сам же Роб Зомби. Я долго ждал мультфильм, трейлеры мне казались очень крутыми и ураганными. Это было похоже на взрыв бомбы. И что же я получил на выходе?
"Сиськи, нацисты, сатана, мексиканцы, просто океан крови, жестокость". Плюс к этому можно добавить мюзикл. Получилась ядерная смесь, которая взорвала мне мозг. Я просто сидел с круглыми глазами и смотрел на все это. Такого я еще никогда не видел. В фильме очень много обнаженных женских тел, сцен секса и жестокости. Супербисто, как настоящий мачо, рвет всех голыми руками направо и налево. Его сестра, Сюзи X, пытается украсть у фашистов маринованную голову фюрера вместе со своим напарником-роботом, который в нее влюблен. При этом они тоже уничтожают нацистов пачками. Вот такое зрелище пришлось мне наблюдать в течении 77 минут. Все это выглядит безусловно прикольно, но слишком. И ты понимаешь, что слишком, когда на экран выходит, простите, жирный мужик, у которого из задницы вылезают крысы(!) или старика в кандалах с обвисшими яйцами. В такие моменты задаешь вопрос: а Роб случайно не сумасшедший?
Сюжетец, если он есть, тут таков: Доктор Сатана, в прошлом ботаник в старшей школе, ныне великий злодей, пытается найти свою вторую половинку для дьявольского плана. Дело в том, что если Сатана найдет женщину с адской меткой (666) и сможет стать ее супругом, то он обретет небывалую мощь и будет править миром. Сатана, наконец находит такую женщину: ею оказывается стриптизерша. Но тут Сатане не повезло - сам Супербисто на нее запал и готов на все ради нее. Бисто отправляется в опасное путешествие ради своей любви. А по дороге, конечно же, пытается завалить в постель всякую девушку, которая попадается на глаза. Настоящий герой.
В плюс я запишу персонажей мультфильма. Особенно мне понравилась горилла-помощник Сатаны, Отто. Наверное, самый вменяемый персонаж. Еще отмечу Сюзи X и стриптизерша (простите, не запомнил ее имя). Сексуальные крошки. Ну и конечно же, сами доктор Сатана и Супербисто на высоте: один психованный злодей, который красит свои ногти и мастурбирует в пастели, второй герой-любовник, актер в порнофильмах. Самовлюбленный качек. С персонажами у мультика все в порядке: все интересные и харизматичные.
Но и минусов много: юмор, который иногда бывает на грани. Выше я уже писал о некоторых "шутках", от которых тошнить хочется. В целом, с юмором тоже все неплохо (понравились всякие пародии на другие фильмы), но было бы поменьше всяких пошлых и сортирных шуток и было бы круто. Второй минус, это чрезмерная пошлость. Может это для кого-то и плюс, но мне не очень понравилось, когда главные героини (да и не только они) раздеваются до гола каждые 2 минуты. С начала это было прикольно, но к концу надоедает.
Еще скажу про саундрек. Песенки отвязные, в стиле мультфильма (например, чего только стоит песня в конце со словами "Dick Soup. Cock Salad" =D). 

Итог:
Я получил то, что хотел - ядерную бомбу. Но, как и другие фильмы Роба Зомби, это слишком сомнительный проект. Слишком пошлый. Слишком жестокий. Думаю, с ящиком пива, пошло бы отлично. Ну а так это слишком жестко. Может я не привык к такому, ведь не каждый день такое удается увидеть. А может Роб Зомби полный псих. Доверие к нему у меня уменьшилось, но новые проекты все равно буду ждать - интересно, что он вытворит на следующий раз. 
Оценка - 4,5 из 10. 


P.S. ждем новые приключения Супербисто! Судя по титрам, нас скоро ждет продолжение под названием "Человек с золотыми громовыми яйцами". Неожиданно, да? =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий