суббота, 4 декабря 2010 г.

The Point Man. Фильмы. Пила 3D


Черт, где это я... Что это за комната? Компьютер, телевизор с видеоплеером... А это что? Медвежий капкан у меня на голове... Кажется дела плохи... Телевизор заработал и показал какую-то запись - "Здравствуйте, The Point Man" - сказала кукла на экране. "Давайте сыграем в игру. Вы уже длительное время пишите рецензии на фильмы. Это стало вашим хобби. Хобби, поедающим ваше собственное время. Посмотрим, так ли вам нравится это дело. Вчера вы посмотрели фильм "Пила 3D". Теперь вы должны написать рецензию на этот фильм. Выбирайте - пишите обзор или дайте смерти забрать вас в ад. О и еще - у вас временной лимит, пока тикают часы. Время пошло". Написать обзор? Ок, я справлюсь. И предупреждаю - могут попасться спойлеры, так что читать на свой страх и риск.

Говоря о "Пила 3D", как и о всем сериале, стоит начать с главного - крови. По традиции, с серии в серию крови становится больше, а ловушки еще изощреннее. Так и тут - героям выкалывают глаза, вырезают бензопилой, протыкают насквозь острыми предметами, давят и т.п. Особенно понравилась ловушка, в которую попал вокалист группы Linkin Park и его друзья. Очень жестоко... Но не понравилось, несколько моментов, где кровь и мясо выглядели не совсем естественно.
Я не совсем фанат таких фильмов, видел не так много. Поэтому может пришелся по вкусу один элемент - напряжение. За некоторых персонажей сильно переживаешь, иногда даже грызешь ногти. К сожалению, такое бывает только в начале и середине - к концу смотреть уже скучновато. Это не смотря на то, что фильм идет совсем немного.
В сюжете несколько нитей, которые к концу сплетаются в одну. Основных всего две - охота Хоффмана и жизнь Бобби Дагена. Про первую рассказывать не стоит, так как есть вероятность мощного спойлера. А про вторую историю уже в синопсисе рассказывали, правда расплывчато. Бобби - человек, который вышел из пекла живым. Когда-то он столкнулся с ловушками Пилы, но смог выжить. А теперь даже написал книгу, дает интервью, в общем - знатная персона. Но не все так гладко - Бобби является аферистом. Но Пила покажет ему - обманывать не хорошо. Это не оригинальная идея, уже совсем не нова. Однако в фильме смотрится к месту.
Актеры собрались не очень известные (кроме Тобина Белла), поэтому и играют средне. Можно отметить Костаса Мэндилора и Шона Патрика Флэнера, но остальные выглядели наигранно. Особенно в сценах пыток.
Как многие замечали, 3D стоит как приманка для зрителя. Красивых моментов в этом формате мало, хотя иногда что-то вылезало из экрана. Плохо.

Пожалуй, это все. Получился хороший триллер, с большим количеством жести. К концу становится скучно, 3D хилое, актеры играют неплохо, но только отчасти. "Пила" конечно уже не та, но как долгожданное завершение - сойдет. Один раз посмотреть можно. Кстати, посмотрим на часы. Немного превысил лимит... Упс...

Оценка - 7 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий