пятница, 29 октября 2010 г.

The Point Man. Фильмы. Пожирая живых


Помните я обещал сделать рецензию на дешевый порно-ужастик? Вот сейчас расскажу про один такой. Его название - "Пожирая живых", ничего так. А вот на английском еще оригинальнее - "Zombie Night". Наткнулся я на этот "фильм" случайно - смотрел телевизор, переключал каналы и попал на это убожество. Специально я бы посмотрел это только под дулом пистолета, да и то вряд ли. Скажу сразу, меня хватило только на 20-25 минут.
Начинается фильм неплохо - какой-то мужик убегает от зомби. Довольно шаблонно, но как есть. В конце концов, парень прячется и думает что он в безопасности. Но нет, зомби нападает на него и пожирает. Начинает с ноги (или руки, было темно, я не смог разобрать) и делает это отвратительно - чавкает и хрустит очень громко. После этого показывают название и тут уже настоящий сюжет.
Сюжетец таков - муж, жена и их дочь едут по дороге и тут по радио говорят, что произошли атомные взрывы и радиация очень быстро распространяется по всей планете. Далее я сам не понял, что случилось - они резко останавливаются и прячутся на каком-то заводе или складе. И тут самое главное: муж прячет своих любимых в темной комнате, а сам идет что-то искать. Гений, одним словом. Находит он людей, одного с пистолетом и зомби. Зомби в "Пожирая мертвецов" - натуральные дауны. Двигается медленно, что ноет и чавкает, даже не хочет нападать на людей. Я еще не говорю про ужасный грим, ведь все нарисовали наверное акварелью. Но и люди не далеко от них ушли - пока один целился в этот уродца, его убили. Дальше мужик находит больше людей и какие-то резиновые конечности на дороге.... И еще - люди даже не пытаются бежать с этого склада кишащем "живыми мертвецами" - на улице полно машин, включая машину главного героя, но они их не замечают.
И немного о диалогах. Они все в духе фильма - тупые. Не раз будете слышать "Что здесь произошло...", "Какой ужас...", "Нам надо (!) выбираться" и далее. И добивает камера: мало того что все снято на любительскую камеру, так еще у "оператора" руки растут не с того места, снято все ужасно и дергается.
В общем, вы наверное поняли, что это дикий трешак, от которого надо держаться подальше. Посмотрев информацию в интернете я не был сильно удивлен - фильм снимался сразу на DVD за 70 000 канадских (!) долларов. Оно и видно.

Оценка: 1 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий