понедельник, 13 сентября 2010 г.

The Forger. Жизнь после «Жизни после смерти»


Боссы Sony и Screen Gems пребывают в состоянии щенячьего восторга от мировых сборов «Обители зла 4» за первый уик-энд: «Жизнь после смерти» по предварительным подсчетам взяла со старта $73,2 млн. (на Америку пришлось $27,7 млн.). Разумеется, тут же пошли разговоры о продолжении банкета.

Собственно, производство пятой части и без того было заложено в студийные планы, но в случае полного провала руководство еще пораскинуло бы мозгами. Однако с такой премьерной цифирью беспокоиться особо не о чем – вопрос лишь в том, когда запуститься и когда сдаться на милость непритязательному зрителю, сделавшему «Обители зла в 3D» приличную кассу и обеспечившему квадриквелу неприлично высокий рейтинг на IMDb (7,4/10).

Пока студийные чиновники тихо планировали очередное безобразие, к народу обратились главные виновники торжества – Милла Йовович и ее супруг (и, по совместительству, режиссер первой и четвертой «Обители») Пол У.С. Андерсон.

«Обитель зла 4» – единственный фильм франшизы, которому удалось стартовать с первого места, это наша самая успешная работа, – констатирует факты Милла.

Мы определенно возьмемся за пятую часть, – обнадеживает Андерсон, у которого, по его собственному признанию, уже роятся в голове идеи по части продолжения. – Мы тут много общаемся с фанатами через Twitter и прочие сети. Интересуемся у них, что они хотят видеть в новом фильме, каких персонажей игры подключить. Так что процесс работы над пятым эпизодом будет интерактивным.

С какими фанатами и как общается У.С. – вопрос, конечно, интересный. Потому как наиболее ретивые фанаты игры, скорее всего, предпочли бы пообщаться с Андерсоном не в Twitter’е, а в темном переулке.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий