вторник, 14 сентября 2010 г.

YellowMan. Игры. Batman Arkham Asylum


 Не так давно, примерно год назад, вышла игра, которая буквально всех влюбила в себя. Нет, были и те кому она не понравилась, но основная масса людей оценила ее очень высоко. В их числе нахожусь и я. Эта игра называется "Batman Arkham Asylum". Как вы уже поняли, рассказывает она нам о новых приключения темного рыцаря, Бэтмана в больнице для психически больных.Может это немного фанатский обзор, так как мне очень нравятся фильмы, мультфимы, комиксы, а теперь и игра про Бэтмана. Но что сделаешь, если игра действительно офигенная?!!
Как я писал выше, на этот раз Бэтмен борется с преступниками в психушке Arkham Asylum. Все начинается с того, что Бэтмен в очередной раз привозит своего давнего врага Джокера в эту самую больницу. Уже тогда Бэтмен подозревал, что что-то не так: победить Джокера было слишком легко. Оказывается не зря - Джокер задумал план по уничтожению темного рыцаря. Так он сбегает, выпускает из клеток всех самых опасных преступников больницы и оставляет Бэтмана в ловушке. Большинство пациентов этой психушки - давние враги Бэтмена и они точно будут мстить ему. Так, например, вы встретите не только обычных бандитов и громил, но и Убийцу-Крока, Пугало, Ядовитого Плюща, Бэйна, Харли Квин и собственно самого Джокера. Сам же Бэтман по пути должен помочь каждому сотруднику и охраннику больницы. А также спасти комиссара Гордона и разобраться наконец с Джокером.
Атмосфера игры - атмосфера безумия, страха (особенно в моменте с Убийцей-Кроком) и зла. Во вселенной Бэтмана всегда были харизматичные злодеи и тут они не менее интересный. Коридоры больницы нагоняют дрожь, на экранах красуется Джокер, который кричит и угрожает всем подряд. Даже шутить не забывает. Чаще всего это черный юмор. Особенно понравились уровни с Пугалом: идешь себе - и тут бац! Появляешься на той улице, где однажды родителей Брюса Вейна застрелил жестокий грабитель. Это гениально!
Боевая система в игре тоже классная. Иногда можно выполнять очень красивые комбо-удары и добивания. Кстати, о красоте - графика в игре потрясающая. Картинка радует глаз.
Сама история Бэтмана выглядит свежо и интересно. От игры невозможно оторваться, хочется пройти больше миссий, полулять по больнице или же разгадать несколько загадок Ридлера.

Итог:
Честно, игра настолько классная, что ее даже ругать не хочется (хотя, каких-то явных минусов я не увидел). Атмосфера, сюжет и картинка на высшем уровне. Даже фирменный бэтаранг есть! Разработчики большие молодцы, постарались и сделали великолепную игру. Спасибо им за это, ждем вторую часть!!!
Оценка: 10 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий