воскресенье, 5 сентября 2010 г.

NecroToxa. Игры. StarCraft II. Wings of Liberty

Игра, которая вышла 27-го июля, является продолжением первой части - StarCraft. Что это вообще за игра? Это стратегия реального времени, которая дает вам возможность сыграть за 3 расы - Терранов, Зергов и Протоссов.
Терраны - люди, потомки колонистов-землян, попавших в сектор Копрулу из-за поломки навигационных компьютеров их кораблей. Они быстро колонизировали планеты, на которые попали, и овладели технологией гипер-прыжка, позволившей им заселить многие другие миры.
Протоссы - обладают самыми развитыми технологиями, в отличии от зергов и терранов. Их отряды мощнее, чем аналогичные у других рас, но их армии немногочисленны. Обладают пси-способностями.
Зерги - основным материалом этой расы является органика, техника отсутствует вовсе, разум всей расы сосредоточен в мозговых центрах, которые управляют определённой совокупностью особей зергов — роем. Общее управление роями осуществляет Сверхразум зергов.
Это описание рас StarCraft 2. Теперь переходим к графике, интерфейсу, геймплею, сюжету и т.д.
Графика, по моему мнению, отличная. Так как это RTS, в ней задействовано много единиц, зданий и т.д. Все модели прорисованы прекрасно, что значительно повышает балл этой игре.
Интерфейс остался таким же, как в игре WarCraft. Тот, кто играл в сие чудное творенье, быстро освоится. Между сюжетными миссиями, можно пройти в арсенал космического корабля и разработать улучшения для боевых единиц, зданий и турелей. Можно пройти в лабораторию и потратить очки исследования на исследования Протоссов или Зергов. А можно просто посидеть в кают-компании корабля и послушать музыку, поиграть в Lost Viking или купить наёмников.
Геймплей, как и всегда у компании Blizzard, на высоте! Зрелищные бои, небольшие, но не менее зрелищные, стычки. Наконец, можно выделять неограниченное количество боевых единиц, а не как в WarCraft - только 12. Балл повышен.
Сюжет очень схож с сюжетом вышеупомянутого WarCraft. Но эти миссии поданы так, что тот человек, который прошёл "Варик" вдоль и поперёк, и заметивший сходства сюжетных веток, всё равно будет грызть ногти и думать - а что же дальше?

Вердикт : Эта игра - на высоте! Красивая графика, классная музыка и звук, затягивающий геймплей а главное... Бои с корейцами по battle.net! Бегом в магазин и покупайте сие чудо!
Оценка: 10 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий