четверг, 9 сентября 2010 г.

The Point Man. Новинки кинопроката. Солт



Эх, как же нравится там в Америке плохо о нас думают... По их мнению, все русские только и делают, что всегда пьют водку, да служат секретным службам, единственная цель которых - уничтожить мир. Да, вы не ошиблись - "Солт" типичный боевик-детектив про плохих русских. Эта тема уже совсем не новая, сотни фильмов были. И знаете, "Солт" ничем особо не выделяется.
Наверное, единственным плюсом на протяжении всего фильма была Анджелина Джоли. Она заменила Тома Круза, который перешел в "Рыцарь дня" (который, к слову, намного лучше). Джоли сильно изменилась, но все же играет хорошо. Остальные актеры, кажется, вообще не старались. Даже такой классный актер как Лив Шрайбер смотрелся хило. Точно не лучшая его роль.
Сюжет - бред, к тому же скучный. В нем нет ничего интересного и оригинального.  Самое смешное - на главный вопрос "кто такая Солт?", который красовался на всех постерах, можно ответить уже посмотрев первые 10 минут фильма. Как всегда, в России образуется тайная организация, которая на протяжении многих лет готовило отменных киллеров. Их главная цель - уничтожить всех своих врагов. И вот спустя много-много лет в Америке поймали агента из России, который сообщает, что в США находиться тайный агент под прикрытием, который должен убить президента. Сам русский говорит, что имя агента - Евелин Солт (главная героиня фильма). Ну и конечно же, Солт пытается спастись от ЦРУ, при этом хочет доказать что невиновна. Все проходит нудно, еле до конца досмотрел.
Экшена мало, хоть он мог спасти все дело. Некоторые сцены выглядят неплохо, в остальном это просто куча штампов. Да и к тому же, судя по концовке, нас ждет продолжение. Спасибо, не надо...

Итог:
Скучный с целой кучей штампов. Есть некоторые перестрелки, которые смотрелись неплохо, да и на Анджелину приятно посмотреть. В остальном совершенно обычный и нудный боевки.
Оценка: 4 из 10

 

P.S. знаю, что в России фильм уже вышел на DVD, но рецензию разместил на "The Point Man. Новинки кинопроката" потому что в Эстонии фильм до сих пор идет в кинотеатрах.

1 комментарий: