понедельник, 6 сентября 2010 г.

NecroToxa. Игры. Sniper Ghost Warrior


Sniper : Ghost Warrior. Игра в жанре FPS, вышедшая 24-го июня этого года. Вот что гласит коробка от игры : "Один выстрел - один труп. Станьте воином-призраком - элитным снайпером прекрасно обученного специального подразделения. Ваши уникальные уменя бесшумного передвижения, обнаружения целей, выживания, а также меткая стрельба определят успех операции." Пока не поиграл, лжи не нашёл в этих словах.
Итак, начнём с графики. Графика ОЧЕНЬ схожа с графикой Call of Duty Modern Warfare 2. Ладно, это простительно, т.к. такая прорисовка моделей, деревьев и зданий как в Sniper действительно неплохая. P.S. Это единственный шутер от первого лица, где видны ноги! Посмотрите вниз, когда будете играть.
Интерфейс. Его нету! Разве что показатель здоровья, сколько шприцов для лечения, сколько патронов осталось и мини карта. Больше ничего, по моему и не нужно. Если бы интерфейс был бы громоздким, тогда играть было бы нереально. Зато, интерфейс присутствует в... снайперском прицеле! Когда целишься в прицел снайперской винтовки, там отображаются - сердцебиение, скорость и направление ветра и маленькая красная точка, которая показывает - куда полетит пуля. Вот это действительно "снайпер-класс"!
Геймплей. В кампании есть операции как для штурмовика, так и для тихого/громкого снайпера. Штурмовик зачищает зону для тихого снайпера, громкий снайпер передвигается по зачищенной зоне на самую высоку точку и помогает штурмовикам. Тихий снайпер должен убить ключевых персонажей. (генералов, капитанов и т.д.) В больших перестрелках не участвует, только если вас заметили. Но вся кампания и все карты мультиплеера происхожят в тропиках, и всё однообразно-знакомо-скучное. Когда уже научитесь играть за снайпера или штрумовика в мультиплеере - проходить кампанию будет не так тяжело. (по своему опыту знаю)
Сюжет. Он классический. Убей генерала, оказался не он, беги, лети, зачищай и т.д. Ничего особенного. Балл занижен.

Итог:
Игра действительно затягивает на пару-тройку дней. Только и всего. Нету разнообразия в картах и оружии. Иногда, тебя могут заметить километра за 2 лежачего в камышах и убить оттуда же пистолетом!
Оценка: 7 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий