среда, 8 сентября 2010 г.

The Point Man. Новинки кинопроката. Мачете


Вчера мне наконец удалось добраться до кинотеатра и посмотреть долгожданный фильм "Мачете". А ждал я этот фильм довольно долго - примерно, с того момента как о нем впервые упомянули в "Грайндхаус". То был простой фейк-трейлер длиною в 3 минуты. Но даже за это время он поразил меня. Брутальный Денни Трехо режет всех своим мачете, развлекается в бассейне с голыми девицами, а под конец трейлера взлетел на своем мотоцикле и стрелял в врагов с гигантского пулемета. Выглядело абсурдно, но от этого не менее круто. Тогда поползли слухи, что известный режиссер Роберт Родригес собирается снять полную версию похождений киллера, которого подставили. И вот, спустя 3 года, мы получили фильм "Мачете"!
Как я уже писал выше, в фильме говориться о киллере по кличке Мачете. В прошлой жизни он был федеральным агентом, честным и верным. Но однажды все изменилось - на миссии Мачете подставляют "свои" и все кончается тем, что семью Мачете убивают, а сам он чудом спасается. Теперь же Мачете обычный мексиканец, который зарабатывает копейки на садовых работах. Все меняться когда к нему подъезжает черный автомобиль. Человек в нем, по имени Майкл Бот, предлагает Мачете выгодную сделку - 150 000 долларов за убийство нового сенатора. Мачете соглашается, но не знает что все это плохо закончится. Мачете опять подставляют и пытаюсь убить. Но Мачете выжил и теперь будет мстить.
Роберт Родригес, как всегда, в своем репертуаре - стильно и очень кроваво. Да, крови будет очень много. Мачете режет врагам головы, руки, ноги... Не обязательно только мачете - в дело идут и садовые и медицинские инструменты, и огнестрельное оружие. Мозги, кишки, конечности - их навалом.
Кроме сурового Трехо в фильме есть и горстка других харизматичных персонажей (как всегда в фильмах Родригеса). А играют их все самые знаменитые актеры Голливуда - Джессика Альба, Мишель Родригес, Стивен Сигал, Роберт Де Ниро, Линдси Лохан, Чич Марин и др. Все актеры без исключения молодцы. Никто не выглядит лишним. Особенно круто сыграли Чич Марин, Альба, Де Ниро и Джефф Фейи. А сам Трехо одним внешним видом пугает (это комплимент =)
Еще много обнаженки и черного юмора. Так, например, Трехо переспит со всеми актрисами в фильме и успеет полетать на кишках своего врага. Основной юмор исходит от Чич Марина и Де Ниро. Гарантирую - вы не один раз будете смеяться. А голые тела красавиц ни чем не прикрыты.

Итог:
Я в восторге! Роберт как всегда постарался и снял отличный мясной боевик. Выдержано в трешевом стиле, как "Грайндхаус", что добавляет больше стиля, я считаю. С удовольствием пересмотрю еще несколько раз. Не думаю, что в фильме есть что-то лишнее. В общем, самый мясной, брутальный и мексиканский боевик этого года.
Слабонервным людям лучше не смотреть.
Оценка: 10 из 10. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий