суббота, 25 сентября 2010 г.

The Point Man. Новинки кинопроката. Скотт Пилигрим против всех


Вчера, 24 сентября, был очень радостный день для меня. Наконец вышел долгожданный фильм "Скотт Пилигрим против всех" на экраны Эстонии. Ждал этот фильм я очень долго, буквально считал дни до премьеры. Почему? Да ведь режиссер Эдгар Райт, человек снявший отличные "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые". И актеры в фильме собрались интересные - Майкл Сера, Брэндон Рут, Крис Эванс, Мэри Элизабет Уинстэд, Джейсон Шварцман и многие другие. Но самое интересное это стиль и история (об этом расскажу немного позже). В общем, ждал с нетерпением и очень боялся разочароваться. Довольно низкая касса в Америке посеяла сомнения, но верил что увижу великолепный фильм. И не зря - фильм охринителен.

Если кто не знает, то этот фильм является экранизацией канадского комикса, про забавного парня Скотта Пилигрима. Может показаться, что он обычный неудачник - некрасив, ленивый и не очень умный. У него есть своя рок-группа, даже одна сумасшедшая фанатка (по совместительству девушка Скотта, ей 17 и она китаянка). Они мечтают однажды найти продюсера который бы заключил с ними контракт. Да и окружают его люди довольно странные - сосед по комнате-гей, рыжеволосая депрессивная барабанщица (бывшая Скотта), сестра-сплетница и многие-многие другие. Были и счастливые моменты, когда он встречался с прелестной блондинкой, но она его бросила и теперь стала популярной звездой. В общем, жизнь Скотта - дерьмо. Но все меняется когда он случайно встречает незнакомку с розовыми волосами. Скотт мгновенно влюбляется в нее. В Рамону Фловерс. Между ними наступает настоящая любовь и кажется жизнь наконец удалась. Но есть одно "но" - у Рамоны было семь бывших, которые теперь объединились чтобы отбить Рамону и Скотта. Среди них и знаменитость с супер-силой, и телепат-веган, близнецы, чье сильнейшее оружие - музыка, и другие психи. Скотту придется победить их чтобы завоевать любовь Рамоны. И он не остановится!

Сюжет у фильма интересный, хоть и не нов. Зато есть супер-оружие, жемчужина фильма - стиль. В фильме вечно проскакивают разные надписи, враги, которых победил Скотт, рассыпаются на монетки, мелькают разные символы, типа "pee-bar" или "live up" и другое. Такое чувство, что вернулись во времена приставок Sega или Dendi. И выглядит это здорово! Я буквально влюбился в это стиль! Еще один несомненный плюс - юмор. В фильме его очень много и он очень смешной. Я просто катался по полу в некоторых моментах. Хорош и саундтрек. Звучат отличные композиции, которые добавляют динамики, а иногда и мелодии из старых игр. Многие песни уже стоят в моем MP3.
Все актеры молодцы, без исключения. Но особенно хорош главный герой, Майкл Сера. Это одна из его самых лучших ролей. Злые бывшие тоже смотрелись отлично, особенно Крис Эванс с Брэндоном Рутом. Ну и конечно главный злодей Шварцман, он великолепен. Как и сам фильм.


Итог:
Одна из лучших экранизаций комикса, один из лучших фильмов года. Такого я еще не видел, да и уверен еще долго не увижу. Возможно у фильма и есть несколько минусов, но их просто не замечаешь. Сложно об этом фильме что-то говорить, это просто надо видеть. И обязательно в кино, "Скотт Пилигрим против всех" это заслужил 100%
Оценка: 10 из 10



Комментариев нет:

Отправить комментарий