суббота, 11 сентября 2010 г.

The Point Man. Фильмы. Безумцы


Добро пожаловать в Огден Марш! Это маленький городок где все друг друга знают. Население - примерно 1200 человек. Здесь живут только дружелюбные и очень добрые люди. однако, сравнительно недавно все изменилось. Началось все невинно - на бейсбольном матче появляется мужчина с ружьем наперевес. К сожалению, мужчина умирает от пули шерифа города. Возможно это совпадение, странности бывают. Поджог дома, внутри которого находились люди. Убийства вилами и ножами. Совпадение? Нет, это эпидемия!
В новой картине Брека Эйснера (наиболее известная работа - "Сахара") нас пугают не жуткими зомби, который бездумно жрут людскую плоть, а простыми людьми. Людьми, которые сходят с ума, которые хотят пролить чужую кровь. Дело в том, что в вблизи города разбивается самолет с опасным грузом - чрезвычайно ядовитого вируса. Попав в воду, вирус распространился по водоемам и попал к людям в виде питьевой воды из под крана. Попробовав его, люди становятся неконтролируемыми и яростно набрасываются на всех подряд. Шериф города, его жена, помощник шерифа и знакомая жены пытаются спастись от безумцев. И от военных которые ввели карантин и стреляют во всех - зараженных и здоровых. В общем, сущий ад.
Этот фильм - ремейк старого фильма ужасов "Безумцы", который снимал мастер Джордж А. Ромеро. К сожалению, его я не смотрел, поэтому сравнивать не с чем. Но если сравнивать с многими другими ужастиками на подобную тему, то скажу что этот фильм неплох. Он держит в напряжении и местами пугает. Да и атмосфера у фильма отличная - видно, что выхода нет, люди теряют надежду, повсюду разруха, безумие.Но есть и проколы - во многих моментах фильм сильно зависает. То есть, почти после каждой напряженной сцены идет обычная болтовня. И болтовни много, что не есть хорошо. Из-за этого иногда было скучновато смотреть.
Актеры хорошо постарались. Супер звезд я не увидел, из самых знаменитых здесь только Тимоти Олифэнт, который играл в "Хитман" и "Соседка" и Рада Митчел, которая раньше снималась в "Сайлент Хилл" и "Гнев". Играли не отлично, но вполне нормально. А Тимоти так и вовсе выглядит круто.
Жестки и страшных моментов мало. Самая жесткая сцена - это в морге, когда лежал еще живой человек с зашитым ртом и глазами. "Пугалок" за фильмы было несколько, но действительно дергаешься только в паре из них.

Итог:
На выходе мы имеем вполне хороший триллер, который держит в напряжении и иногда пугает. Бюджет у фильма не большой, поэтому экшн сцен маловато. А жаль, те что уже были мне понравились. Не отличный фильм, который взорвет вам мозг, но один раз посмотреть стоит.
Оценка: 7.5 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий