четверг, 2 сентября 2010 г.

YellowMan. Игры. Left 4 Dead 2


Сегодня я расскажу вам о "Left 4 Dead 2". Это популярная игра от Valve, она вышла год назад. У игры очень много фанатов, она получила отличные оценки от прессы. И игра действительно хороша. Чем именно она так хороша - сейчас объясню.
Нового в игре не так много: появилось рукопашное оружие, пушек стало больше, добавили новых боссов, да и сами персонажи поменялись. Вроде и все. Место действие тоже поменяли, но это было, как я думаю, лишним. Вместо устрашающих темных коридоров больниц, теперь придется прогуливаться по паркам и магазинам. При этом теперь зомби мы убиваем при свете дня. Честно, играя в первую часть, я иногда пугался, когда из угла резко выскакивал очередной зомби. Здесь ничего подобного не было. Огромных толп врагов тоже больше нет. Нет, конечно бывают группы всяческих живых мертвецов, но в первой части они были намного больше. И опаснее.
Геймплей тот же. Опять идем от точки А до точки Б (убежища), при этом убиваем всех зомби по пути. Иногда приходиться держать оборону, отстреливаться от зомби-боссов (сложнее всего от Танка). Кстати о зомби. Обычные зомби, как и были, так и остались простым пушечным мясом. Их все также весело мочить. К зомби-боссам, которые были в первой части (Курильщик, Охотник, Толстяк, Танк и Ведьма) добавились новые. Это Жокей, Плевальщица и Громила. Убить их не сложно, но они довольно опасны. Особенно Жокей.
Четверо выживших тоже изменились. Теперь это большой амбал по кличке "Тренер", молодой парень по имени Эллис, который все время рассказывает нелепые истории. Девушка Рошель, которая одета в футболку "Depeche Mode" (у моего аватара в Xbox 360 есть такая же =) и мужчина в дорогом костюме. Его зовут Ник. Эта команда не так харизматична, как первая, но тоже неплохая.
Крови стало еще больше. Она льется ото всюду. Можете разбивать головы зомби с помощью биты, резать их на куски катаной или топором. А можете просто подорвать всех к чертям с гранатомета. Выбор довольно велик. Ну и на десерт - бензопила. Вот это настоящая вещь! Самое веселое оружие.
И играть в Left 4 Dead 2 очень весело. Особенно с друзьями по сети. Вы получите море фана, будете с улыбкой крошить зомби. А ка же круто это делать на одной из финальных карт - сцене на рок-концерте. Под рок и фейерверки уничтожать живую мертвечину пачками... Это незабываемо.

Итог: 
Это все тот же Left 4 Dead, только больше и веселей. После того, как сыграете в этот сиквел, думаю, играть в первую часть будет не так интересно. Но это все можно было сделать еще предшественнице. Новенького не так много, ка хотелось. Поэтому, отнимем один бал.
Оценка: 9 из 10



Комментариев нет:

Отправить комментарий