пятница, 17 сентября 2010 г.

The Point Man. Фильмы. Бруно


2006 год. На экраны выходит фильм "Борат" с участием Саши Барона Коэна. Бюджет - 18 000 000 долларов. Кассовые во всем мире - примерно 260 000 000 баксов. Это феномен! "Борат буквально поимел всех! Вытворяя на экране невообразимое, фильм заслужил скандальную славу, даже был запрещен к показу во многих странах. Но одно можно сказать точно - это было, цитата, "Охринительно смешно"!
2009 год. На экраны выходит новый фильм с Сашей Бароном Коэном "Бруно". Фильм рассказывает о приключениях и поиске славы одного австрийского телеведущего-гея. Бюджет фильма стал намного больше - уже 42 000 000 доллара. Успех "Бората" фильм не повторил, но поиздевался над людьми тоже изрядно...
Как я писал выше, фильм рассказывает о гомосексуалисте, который работает на телевидении для геев. Сам Бруно - неуклюжий, глупый, но очень популярный. Слава была у него в руках. Но однажды, Бруно случайно сорвал показ мод в Милане. После этого Бруно стал изгоем, все отвернулись от него. Единственный выход - снова стать популярным. И Бруно делает все для этого: усыновляет ребенка из Африки, берет интервью у террористов и Харрисона Форда, мотает членом на весь экран и многое-многое другое.
Должен сказать, что сюжет "Бруно" стоит чисто для галочки. В основном здесь только жесткий юмор и стеб. Этот фильм я смотрел в кино с друзьями, весь зал был полностью полон. И все просто катались по полу от смеха. Шутки пошлые, но все равно очень смешные. Но сюжетец "Бората" как-то поинтереснее смотрелся.
Смешнее всего смотреть на реакцию людей. Если кто не знает, почти все актеры в фильме - обычные люди, которые не знали, что снимаются в фильме. Сашу Барона Коэна даже чуть не пристрелили охотники. Особенно смешно было смотреть на людей, которые смотрели передачу Бруно. Саша, кстати, очень натурально смотрелся в образе, в нем не не узнать того казаха Бората или репера Али Джи, в этом он молодец. А интервью у Харрисона Форда - это что-то =)
Если смотреть на фильм серьезно, то конечно фигня редкостная. Но создатели фильма и не хотели "Оскар" за лучший фильм. Они просто создали смешной фильм, который не жаль один раз посмотреть и посмеяться от души.

Итог: 
Глупый, но невероятно смешной фильм. Саша Барон Коэн отлично вжился в роль, молодец. Фильм надо смотреть не думая сколько же в нем пошлости и тупости, а просто отключив мозг. Гарантирую, смеха будет много.
Оценка: 7 из 10 (оценка, если смотреть фильм ради смеха. Так фильм не получает и больше 4)

Комментариев нет:

Отправить комментарий